首页?>?局长信箱?>?局长信箱详情
局长信箱
"局长信箱"是倾听百姓意见的窗口,我们将答复您的问题。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或电子邮件! 

人力资源和社会保障政策咨询电话:(01069746816)
专栏专题

留言详情

关于北京落户的咨询

编号  20180125092127

姓名

肖魁华

留言时间

2018-01-25 21:20:52

留言内容

尊敬的局长。您好,我出国已经有3年多了,一直在海外从事博士后研究。最近应聘咱们区的教育部直属高校,由于出国前没有解除公职,还有社保记录。如果走教育部留学中心落户的话,不满足其中的一条“出国前必须要解除公职”。请问想这样的情况,还能解决北京户口吗? 有没有其他的途径解决户口??非常感谢,这个比较着急。

处理状态

已处理

处理时间

2018-02-12 16:52:00

回复内容

您好!根据您的留言,您需要履行教育部留学中心的落户政策,建议您进一步咨询教育部留学中心,您所留电话拨打显示已停机,无法与您取得联系,特在此回复,感谢您的关注!