首页?>?局长信箱?>?局长信箱详情
局长信箱
"局长信箱"是倾听百姓意见的窗口,我们将答复您的问题。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或电子邮件! 

人力资源和社会保障政策咨询电话:(01069746816)
专栏专题

留言详情

2016年毕业生档案异常

编号  20171211041336

姓名

曾忪

留言时间

2017-12-11 16:13:42

留言内容

你好,我是2016年江西农业大学的毕业生,我在我们官网查询到我的档案是发在你们这边,我户籍是江西,目前已转深户,询问学校,应该是学校发错到你们这边,现在我要把档案转移到深圳,之前打了好几次电话,公共服务中心电话永远打不通,办公室给的电话也打不通,大中专毕业生就业科说不归他们管,请问我现在要怎么办?

处理状态

已处理

处理时间

2017-12-14 13:39:45

回复内容

您好,收到您的留言我中心工作人员经核实,您的档案由江西农业大学发往我处,留言之前已和您联系并告知档案办理流程。留言后我中心工作人员再次核实档案,并拨打联系电话与您核实,并告知办理流程及时间。留言人已准备前往我处提取档案,我处联系电话89704430。