首页?>?局长信箱?>?局长信箱详情
局长信箱
"局长信箱"是倾听百姓意见的窗口,我们将答复您的问题。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或电子邮件! 

人力资源和社会保障政策咨询电话:(01069746816)
专栏专题

留言详情

关于调档函

编号  2018041713491139869

姓名

马振华

留言时间

2018-04-17 13:49:11

留言内容

您好! 我原是外地户口,因夫妻投靠落户北京昌平区。现我想将外地的档案转入北京昌平区,原籍的就业和人才服务局要求必须有调档函才给提取档案 ,今天去昌平人力资源公共服务中心咨询时得知,因夫妻投靠落户北京的不给开调档函。像这种情况该如何办理? 盼复

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-18 09:27:04

回复内容

依据《关于外埠进京落户人员档案和社会保险关系转移问题的批复》(京劳社就复〔2004〕287号)文件精神,马振华女士属于以小城镇户口方式进京落户到北京市昌平区,根据文件要求应以失业转档的方式转移到北京,故无法开具调档函。我公服中心于2018年4月17日与马振华女士取得联系并告知本人为何不能开具调档函,本人对于我们的答复表示满意并认可。