首页?>?局长信箱?>?局长信箱详情
局长信箱
"局长信箱"是倾听百姓意见的窗口,我们将答复您的问题。

注:如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话或电子邮件! 

人力资源和社会保障政策咨询电话:(01069746816)
专栏专题

留言详情

农民户口的档案应该存放在哪里?

编号  2018041012444179979

姓名

刘海

留言时间

2018-04-10 12:44:41

留言内容

您好,因为我是本区农村户口,毕业后档案没有转到人才,现在档案一直在我手里。现在想把档案存放在人才,但是人才不接收农户档案,所在单位也不接收农户档案。我这个档案该怎么办?放在哪里?

处理状态

已处理

处理时间

2018-04-18 09:17:50

回复内容

 您好,我中心已接到留言内容,但您未留下联系电话,无法与您直接沟通,您可以拨打毕业生的咨询电话89704430进行咨询。或者,如果您是昌平区的农业户口毕业生档案,您可以持您的身份证、户口本、报到证到我中心毕业生业务窗口办理档案存放手续。